Статьи

Полезная информация Законодательные акты Пресс-релизы

Ампутация?

Ампутация? Сочувствуем… Но, поверьте, жизнь на этом не заканчивается! Кстати, она как раз и закончилась бы, если бы не ампутация… С этим можно жить, так же хорошо или плохо, как тысячам других людей. А, правда, как - хорошо или плохо?

Игровой комплекс ЛФК при плоскостопии

Упражнение 1. «Каток». Ребенок катает вперед- назад мяч, скалку или бутылку - сначала одной ногой, затем другой.

Еще один комплекс ЛФК для стоп

Построение, ходьба обыкновенная, на носках, пятках, на внешней стороне стопы, ходьба по скату, дыхательные упражнения.

Как выжить с грыжей?

Что такое грыжа? Грыжа появляется оттого, что человек часто и сильно напрягает мышцы передней брюшной стенки. Чаще всего это происходит во время тяжелой физической работы.

Сколиоз - легче предупредить, чем лечить

Сколиоз - одна из тех самых болезней, которую намного легче предупредить, чем лечить. Порой невнимательные или далекие от медицины родители не воспринимают всерьез отклонения от нормы в осанке и походке детей.

История - Сошников Сергей

Однажды, несколько лет назад, в шорном цехе зашёл какой-то разговор. И Валентина Ипатова сказала о "протезке": "Мы все здесь одна семья". Постараемся же заглянуть в семейную летопись с самого её начала.

Лечебная физкультура при плоскостопии

Лечебная физкультура занимает важное место в лечении всех форм плоскостопия. Упражнения лечебной гимнастики укрепляют мышцы, поддерживающие свод и способствующие натяжению связочного аппарата, исправляют неправильную установку стоп, воспитывают стереотип правильного положения всего тела и нижних конечностей при стоянии и ходьбе.

Лечебная физкультура для поясничного и грудного отдела позвоночника

Лечебная гимнастика для поясничного и грудного отдела позвоночника. Задачи - растянуть и расслабить мышцы спины, отбалансировать мышцы позвоночника.

Страницы: 1 Все